“지금은 네일엑스포/대전시즌입니다”
그랜드챔피언(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김혜진 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Hu Che Cheng | Taiwan | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은실 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
그랜드챔피언(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최상아 | 아름다운사람들(대전) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정지영 | 최경희프로네일 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Kua Ching Hsuan | Taiwan | ||
그랜드챔피언(스튜던트부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손효진 | 아름다운사람들(대전) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 황세연 | 나노네일 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
아트챔피언(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(아트챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Natsuki Kuga | Japan | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Keiko Takao | Japan | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이유정 | 제이네일 | ||
아트챔피언(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(아트챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 권아정 | 라쏘네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지혜 | 킴네일 | ||
그랜드챔피언(살롱부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박영숙 | TOV네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이은주 | 이손네일(제주) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 오인실 | 이손네일(제주) | ||
속눈썹챔피언(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | NIPAPORN CHOMTHIAM | Thailand | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선희 | 이손네일(구미) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | SIRIPORN NORASRI | Thailand | ||
속눈썹챔피언(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강여울 | 이손네일(제주) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김희영 | 이손네일(제주) | ||
네일케어(스튜던트부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김소현 | 창원문성대학교 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정수빈 | mbc뷰티스쿨(마산) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 황세연 | 나노네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김은서 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 손효진 | 아름다운사람들(대전) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 최현경 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 권현아 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이상민 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이령경 | 파리클라라(창원) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 백수진 | mbc뷰티스쿨(마산) | ||
네일케어(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 나사현 | 아름다운사람들(대전) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최상아 | 아름다운사람들(대전) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정지영 | 최경희프로네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김종민 | Tri-C(트리씨) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 전예림 | 라쏘네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 안은샘 | 오아시스 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민아 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | YINZHENGMEI | TOV네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이은희 | 희야네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 정다미 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이진희 | 나노네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 김화경 | 홍화네일(포항) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이상신 | 홍화네일(포항) | ||
네일케어(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김혜진 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Hu Che Cheng | Taiwan | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은실 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조슬기 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 허선영 | 오아시스 | ||
화이트팁오버레이(스튜던트부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
화이트팁오버레이 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손효진 | 아름다운사람들(대전) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 장희현 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조은채 | 아름다운사람들(대전) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김미정 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이상민 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 김은서 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 황세연 | 나노네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 임솔현 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 조유진 | 이가자(울산) | ||
아크릴프렌치스캅춰(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Kua Ching Hsuan | Taiwan | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최상아 | 아름다운사람들(대전) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김종민 | Tri-C(트리씨) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정지영 | 최경희프로네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | YINZHENGMEI | TOV네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 나사현 | 아름다운사람들(대전) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 안은샘 | 오아시스 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 전예림 | 라쏘네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박재형 | 이손네일(창원) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 정란영 | 스타토리(강남) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박서현 | 이손네일(창원) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 김화경 | 홍화네일(포항) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 신세정 | sbs뷰티스쿨(광주) | ||
아크릴프렌치스캅춰(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김혜진 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조슬기 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Hu Che Cheng | Taiwan | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은실 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 허선영 | 오아시스 | ||
내추럴팁오버레이(스튜던트부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
내추럴팁오버레이 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손효진 | 아름다운사람들(대전) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 황세연 | 나노네일 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장희현 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최진영 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김수경 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이상민 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조다혜 | mbc뷰티스쿨(마산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이현주 | mbc뷰티스쿨(마산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이가영 | mbc뷰티스쿨(마산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 김시은 | 스칼렛네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 조유진 | 이가자(울산) | ||
젤원톤스캅춰(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(젤원스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최상아 | 아름다운사람들(대전) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정지영 | 최경희프로네일 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | YINZHENGMEI | TOV네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 나사현 | 아름다운사람들(대전) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | Kua Ching Hsuan | Taiwan | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이승연 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이민희 | Tri-C(트리씨) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 강여울 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박효빈 | 홍화네일(포항) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박경임 | 이손네일(구미) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박혜진 | 이손네일(부평) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박재연 | 아름다운사람들(대전) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 라여진 | 이인자 | ||
젤프렌치스캅춰(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(젤프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Hu Che Cheng | Taiwan | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 허선영 | 오아시스 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김혜진 | 최경희프로네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은실 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 현지향 | 이손네일(제주) | ||
핸드페인팅아트 아트박스(스튜던트부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(핸드페인팅아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 유혜원 | 계명문화대학교 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지수 | 아름다운사람들(동인천) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박규란 | 크리스챤쇼브(대전선화) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 윤미현 | 창원문성대학교 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김정언 | 크리스챤쇼브(대전선화) | ||
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(핸드페인팅아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 권아정 | 라쏘네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Lim Siew Yen | Malaysia | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지혜 | 킴네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄희주 | 오아시스 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | Ikutake Miwako | Japan | ||
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(핸드페인팅아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | FUKUYAMA RIE | Japan | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Massaya Prammanee | Thailand | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | YURIKO OKUDA | Japan | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | Keiko Takao | Japan | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 주정하 | 개인 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | Natsuki Kuga | Japan | ||
믹스미디어아트 아트박스(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(믹스미디어아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 강희정 | 운디아네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Joan Tan Sau Kee | Malaysia | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Celine Poon Lai Ching | Malaysia | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권아정 | 라쏘네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 엄희주 | 오아시스 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 전유진 | 라쏘네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김지혜 | 킴네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이화연 | 크리스챤쇼브(대전선화) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 장현정 | 크리스챤쇼브(대전선화) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 현해진 | 크리스챤쇼브(대전선화) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 장서영 | 크리스챤쇼브(대전선화) | ||
믹스미디어아트 아트박스(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(믹스미디어아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | Natsuki Kuga | Japan | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | MIYUKI MATSUMURA | Japan | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Miku Nakata | Japan | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조은애 | mbc뷰티스쿨(부평) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김경하 | 손톱나라네일아트 | ||
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(젤페인팅아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | Evelyn Loke Yee Teng | Malaysia | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 권아정 | 라쏘네일 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김리윤 | mbc뷰티스쿨(부평) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김수진 | 크리스챤쇼브(부산) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박소영 | 아름다운사람들(동인천) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이명심 | 라쏘네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 임슬기 | mbc뷰티스쿨(부평) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 소리 | sbs뷰티스쿨(평택) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이성미 | 북부여성센터 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이주아 | 올댓뷰티(신촌) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | Joan Tan Sau Kee | Malaysia | ||
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(젤페인팅아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 김혜영 | 아름다운사람들(동인천) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 성지현 | mbc뷰티스쿨(부평) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Keiko Takao | Japan | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이유정 | 제이네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | Natsuki Kuga | Japan | ||
살롱핸드&페디아트 아트박스(스튜던트부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(살롱핸드&페디아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 선원영 | 나노네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박혜영 | 인하직업전문학교 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한서연 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조민정 | 인하직업전문학교 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김성은 | 인하직업전문학교 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이은미 | 인하직업전문학교 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 계성심 | 인하직업전문학교 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 김영아 | 인하직업전문학교 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 한희숙 | 인하직업전문학교 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 권민서 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 장은봉 | 인하직업전문학교 | ||
살롱핸드&페디아트 아트박스(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(살롱핸드&페디아트)) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 전은혜 | 개인 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 홍연빈 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 주혜정 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄희주 | 오아시스 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김다혜 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 전유진 | 라쏘네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강구혜 | 모니카네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박수연 | 최경희프로네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이진희 | 나노네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박송이 | 모니카네일 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 이성미 | 도봉여성센터 | ||
살롱핸드&페디아트 아트박스(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(살롱핸드&페디아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 이윤정 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 주정하 | 개인 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Yee Lai Peng | Malaysia | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이진실 | 최경희프로네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김윤선 | sbs뷰티스쿨(평택) | ||
젤매니큐어(살롱부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
젤매니큐어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박영숙 | TOV네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정현숙 | 이손네일(부평) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 홍단비 | 이손네일(부평) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 오인실 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이은주 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김서현 | 네일클로에 | ||
프렌치스캅춰(살롱부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박영숙 | TOV네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이은주 | 이손네일(제주) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정승은 | 더프렌드살롱네일힐러 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 오인실 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김서현 | 네일클로에 | ||
팁오버레이(살롱부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이은주 | 이손네일(제주) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김희영 | 이손네일(제주) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 오인실 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박영숙 | TOV네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이정경 | 스칼렛네일 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이정옥 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김서현 | 네일클로에 | ||
아크릴원톤스캅춰(프리부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(아크릴원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Kua Ching Hsuan | Taiwan | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Hu Che Cheng | Taiwan | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김문희 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 안은정 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 배정아 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김서현 | 네일클로에 | ||
실크익스텐션(프리부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(실크익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 서은지 | 나노네일 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이신비 | 스칼렛네일 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김서현 | 네일클로에 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김문희 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 송정희 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 배정아 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이해봉 | 스칼렛네일 | ||
속눈썹익스텐션(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강유진 | 강지연뷰티 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김수경 | 이손네일(제주) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lin Chueh Lin | Taiwan | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김희숙 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 강여울 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 박경임 | 이손네일(구미) | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조수정 | 이손네일(구미) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 고아라 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 심미숙 | 강지연뷰티 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | Tsai Haiu Ying | Taiwan | ||
속눈썹익스텐션(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | NIPAPORN CHOMTHIAM | Thailand | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선희 | 이손네일(구미) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이아라 | 까사벨르 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | SIRIPORN NORASRI | Thailand | ||
속눈썹그라데이션(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹그라데이션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강여울 | 이손네일(제주) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김유희 | 이손네일(제주) | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김희영 | 이손네일(제주) | ||
속눈썹그라데이션(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹그라데이션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | NIPAPORN CHOMTHIAM | Thailand | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선희 | 이손네일(구미) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | SIRIPORN NORASRI | Thailand | ||
속눈썹아트 아트박스(주니어부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 강민지 | 영산대 | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 오가은 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 송민선 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 윤보라 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이영희 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김선미 | 영산대 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 강정묘 | 아름다운사람들(종로) | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 고예진 | 수앤수뷰티 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 박정은 | 수앤수뷰티 | ||
메달, 상장 | 협회장상 | 김유정 | 크리스챤쇼브(건대) | ||
속눈썹아트 아트박스(프로부문) | |||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |
(속눈썹아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 김혜정 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 은상(2등) | NIPAPORN CHOMTHIAM | Thailand | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 설은희 | 더프렌드살롱네일힐러 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 서연희 | 이손네일(창원) | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | Chai Min Pui | Malaysia | ||
메달, 상장 | 장려상(6등) | SIRIPORN NORASRI | Thailand | ||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이자흔 | 이손네일(구미) |