미디어센터

공지사항

  • 미디어센터
  • 공지사항

“지금은 네일엑스포/광주시즌입니다”

게시글 검색
[네일엑스포 코리아] 2017 코리아네일컵 콘테스트 수상자 발표
네일엑스포 조회수:349
2017-05-02 15:21:18
 

 

그랜드챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 송시은 최경희프로네일
 

그랜드챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 현지향 이손네일제주
은상(2등) 나사현 아름다운사람들(대전)
동상(3등) 이다정 아름다운사람들(영등포)
 

그랜드챔피언(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 백승미 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
동상(3등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
  인카 엘리트상 김민지 서울예술종합학교
 

네일케어(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
은상(2등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 백승미 아름다운사람들(대전)
장려상(4등) 이보배 아름다운사람들(영등포)
장려상(5등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
장려상(6등) 이슬기 아뜰리에뷰티(익산)
장려상(7등) 최다운 서울예술실용전문학교
협회장상 김민지(9904) mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 조은채 아름다운사람들(대전)
협회장상 박채원 나래스트(청량리)
협회장상 최애지 서울예술실용전문학교
협회장상 변혜진 수빈아카데미(평촌)
협회장상 조은정 서울예술실용전문학교
협회장상 김민지(9802) 서울예술실용전문학교
협회장상 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
 

네일케어(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 이지현 송이네일
은상(2등) 유준서 송이네일
동상(3등) 현지향 이손네일(제주)
장려상(4등) 박정연 아름다운사람들(청주)
장려상(5등) 조다연 송이네일
장려상(6등) 김도연 아름다운사람들(종로)
장려상(7등) 나사현 아름다운사람들(종로)
변남영 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 김민아 이손네일(제주)
협회장상 문은주 클로버네일
협회장상 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 이송지 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 문가혜 아뜰리에뷰티(익산)
협회장상 이소진 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김혜지(94) mbc뷰티스쿨(영등포)
협회장상 김민지(98)  
 

네일케어(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 송시은 최경희프로네일
장려상(4등) Yun Hyun Jin 네일스유니크오브재팬
장려상(5등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
 

화이트팁오버레이(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 금상(1등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 백승미 아름다운사람들(대전)
장려상(4등) 김민지 서울예술실용전문학교
장려상(5등) 김민지(9904) mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(6등) 허예나 아름다운사람들(대전)
장려상(7등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
협회장상 윤소영 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 정다미 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
협회장상 이승연 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 김희진 아름다운사람들(종로)
협회장상 조성주 수빈아카데미(평촌)
협회장상 이수민 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
 

아크릴프렌치스캅춰(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 금상(1등) 이다정 아름다운사람들(영등포)
은상(2등) 현지향 이손네일(제주)
동상(3등) 문은주 클로버네일
장려상(4등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) 육경주 mbc뷰티스쿨(일산)
장려상(6등) 김지영 EBS뷰티아카데미
조다연 송이네일
전예리나 mbc뷰티스쿨(일산)
협회장상 박정연 아름다운사람들(청주)
협회장상 이진실 최경희프로네일
협회장상 김지홍 mbc뷰티스쿨(일산)
협회장상 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
협회장상 박미나 쏘온즈네일
협회장상 서미옥 아르떼네일미용학원
협회장상 조나연 A1네일학원
협회장상 박수빈 mbc뷰티스쿨(아산)
 

아크릴프렌치스캅춰(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 송시은 최경희프로네일
동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(4등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) Sakura Nagaura Japan(김경희)
 

내추럴팁오버레이(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 금상(1등) 백승미 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
동상(3등) 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
장려상(4등) 김혜령 mbc뷰티스쿨(아산)
장려상(5등) 신은주 mbc뷰티스쿨(순천)
장려상(6등) 변혜진 수빈아카데미(평촌)
장려상(7등) 조은채 아름다운사람들(대전)
허예나 아름다운사람들(대전)
협회장상 장희현 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 정보배 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 한송희 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 원연정 크리스챤쇼브(건대)
협회장상 김유라 mbc뷰티스쿨(부평)
협회장상 이수민 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 최애지 서울예술실용전문학교
협회장상 이슬기 아뜰리에뷰티(익산)
 

젤원톤스캅춰(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 금상(1등) 남지현 mbc뷰티스쿨(아산)
나사현 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 강여울 이손네일(제주)
동상(3등) 표유리 파리클라라(강남)
장려상(4등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) 김민아 이손네일(제주)
장려상(7등) 김민지(9806) 개인
문은주 클로버네일
협회장상 김미영 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 배혜진  
협회장상 김지영 EBS아카데미
협회장상 민신애 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 Piao Xian shu 아름다운사람들(영등포)
협회장상 이다정 아름다운사람들(영등포)
협회장상 정우림 아름다운사람들(의정부)
 

젤프렌치스캅춰(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) Yun Hyun Jin 네일스유니크오브재팬
장려상(4등) 송시은 최경희프로네일
장려상(5등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
 

아트챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 금상(1등) 김하영 EBS뷰티아카데미
은상(2등) 김도경 스타토리(강남)
동상(3등)    
 

아트챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) sakiko kubo Japan(김경희)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
 

젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 나혜경 오아시스
은상(2등) 최나영 오아시스
동상(3등) 노안나 오아시스
Pittinan Prommueng 태국
장려상(5등) 민혜련 오아시스
김민정 나래스트(부천)
장려상(6등) 이진실 최경희프로네일
장려상(7등) 최승경 크리스챤쇼브(건대)
협회장상 김도경 스타토리(강남)
협회장상 최미란 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 김하영 EBS뷰티아카데미
협회장상 LIYANZHOU 크리스챤쇼브(건대)
 

젤페인팅아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) 안은샘 오아시스
동상(3등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
장려상(4등) Sie Jing Ru Taiwan
장려상(5등) 김유미  
 

핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 정수연 파리클라라(강남)
은상(2등) 김하영 EBS뷰티아카데미
동상(3등) 나한빛 파리클라라(강남)
장려상(4등) 김도경 스타토리(강남)
장려상(5등) 표유리 파리클라라(강남)
장려상(6등) 박희주 크리스챤쇼브(대전)
장려상(7등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
 

핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) 공선화 크리스챤쇼브(대전)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
장려상(4등) Keiko Takao Japan(김경희)
장려상(5등) 이희진 mbc뷰티스쿨(부평)
 

믹스미디어아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
금상(1등) 김지혜 일산직업능력개발원
은상(2등) 강진아 나래스트(부천)
동상(3등) Ong Qui See malaysia
장려상(4등) 최수연 유언니
장려상(5등) 안희주 아름다운사람들(의정부)
장려상(6등) Pang Siew Ching malaysia
장려상(7등) 이향진 스타토리(강남)
협회장상 김하영 EBS뷰티아카데미
협회장상 이지영 아름다운사람들(의정부)
협회장상 허빈 sbs뷰티스쿨(평택)
협회장상 이정민 스타토리(강남)
 

믹스미디어아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
금상(1등) Keiko Takao Japan(김경희)
은상(2등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
동상(3등) 이윤정 sbs뷰티스쿨(평택)
 

젤디자인스캅춰 스틸레토(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(디자인스캅춰)
스틸레토
금상(1등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
은상(2등) 윤은영 아름다운사람들(영등포)
 

살롱젤네일아트(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 금상(1등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
은상(2등) 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
 

살롱젤네일아트(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
 

원톤스캅춰(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 금상(1등) 김유정 EBS뷰티아카데미
은상(2등) 김희숙 이손네일(제주)
동상(3등) 김지영 스타토리(강남)
장려상(4등) 석금희  
장려상(5등) LIU XUEMEI mbc뷰티스쿨(영등포)
장려상(6등) 김서희 네일데이
장려상(7등) 윤보미 대박네일
협회장상 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 한지민 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 한아름 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 박소윤 EBS뷰티아카데미
협회장상 정란영 스타토리(강남)
협회장상 허유리 디퍼플네일
 

실크익스텐션(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 금상(1등) 김유리 스타토리(강남)
은상(2등) 김희숙 이손네일(제주)
동상(3등) 이은주 이손네일(제주)
장려상(4등) 김사모 우석미용학원
장려상(5등) 허유리 디퍼플네일
장려상(6등) 강다인 mbc뷰티스쿨(순천)
장려상(7등) 장지영 EBS뷰티아카데미
  • 주최
  • 주관
  • 후원
  • 공식협찬

KMT Holdings Co., Inc.

대표자 : 이승용

사업자등록번호 : 208-05-66635

통신판매 신고번호 : 제2015-서울강남-03094


서울특별시 강남구 논현로167길 21 (신사동 570번지)

TEL : 070-4450-0258

FAX : 02-542-8111

개인정보관리자 임채현

nailexpo@naver.com

Family Site