“지금은 네일엑스포/대전시즌입니다”
그랜드챔피언(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유동훈 | 최경희프로 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조슬기 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은실 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
그랜드챔피언(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이예린 | mbc뷰티스쿨(대전서구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김현나 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 노지정 | 맥시멈네일 | |
그랜드챔피언 (스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이승연 | mbc뷰티스쿨(대전서구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김민지 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
특별상부문 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
특별상부문 | 상장 | 국회의원 장병완 | 이승연 | mbc뷰티스쿨(대전서구) |
상장 | 김민지 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
상장 | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
특별상부문 | 상장 | 국회의원 권은희 | 이예린 | mbc뷰티스쿨(대전서구) |
상장 | 김현나 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | ||
상장 | 노지정 | 맥시멈네일 | ||
특별상부문 | 상장 | 국회의원 박주선 | 이주연 | mbc뷰티스쿨(울산) |
상장 | 류진영 | mbc뷰티스쿨(광주) | ||
상장 | 탁의영 | mbc뷰티스쿨(순천) | ||
네일케어(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유동훈 | 최경희프로 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조슬기 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은실 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김진주 | 광주 MI-41 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 성민화 | 수완별네일 | |
아크릴프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 허선영 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조슬기 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은실 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 유동훈 | 최경희프로 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김효정 | 광주 MI-41 | |
젤프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유동훈 | 최경희프로 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조슬기 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은실 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 성민화 | 수완별네일 | |
네일케어(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김현나 | mbc뷰티스쿨(대전서구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이예린 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 변혜진 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김진주 | 맥시멈네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 노지정 | 맥시멈네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김시영 | ebs뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김지혜(1990) | 킴네일 | |
메달,상장 | 협회장상 | 성윤아 | 에듀킨아카데미 | |
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이예린 | mbc뷰티스쿨(대전서구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김현나 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장현정 | 노블리즈아카데미(광주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 노지정 | 맥시멈네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박혜윤 | 노블리즈아카데미(광주) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김시영 | ebs뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 성윤아 | 에듀킨아카데미 | |
젤원톤스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤원스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김현나 | mbc뷰티스쿨(대전서구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이예린 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 노지정 | 맥시멈네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 사민아 | 광주별네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김시영 | ebs뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 황선현 | 노블리즈아카데미(광주) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김나영 | ebs뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 협회장상 | 성윤아 | 에듀킨아카데미 | |
메달, 상장 | 협회장상 | 최유리 | 광주별네일 | |
네일케어(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이승연 | mbc뷰티스쿨(대전서구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이주연 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 백지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 장희현 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
화이트팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(화이트팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 류진영 | mbc뷰티스쿨(광주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이승연 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민지 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정희수 | mbc뷰티스쿨(광주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 조성현 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
내추럴팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(내추럴팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이승연 | mbc뷰티스쿨(대전서구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민지 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 임시연 | 노블리즈아카데미(광주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 탁의영 | mbc뷰티스쿨(순천) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 장희현 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 최지은 | mbc뷰티스쿨(대전서구) | |
메달, 상장 | 협회장상 | 임수정 | 노블리즈아카데미(광주) | |
메달, 상장 | 협회장상 | 정다미 | mbc뷰티티스쿨(울산) | |
실크익스텐션(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(실크익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 임은진 | mbc뷰티스쿨(광주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 설은희 | 네일힐러 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 변나영 | 광주별네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박수빈(99) | 노블리즈아카데미(광주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김서현 | 네일클로에 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박수빈(94) | 바바네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 장지영 | 모니카네일 | |
원톤스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김유림 | mbc뷰티스쿨(광주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김진주 | 광주 MI-41 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 설은희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김선영 | 노블리즈아카데미(광주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김서현 | 네일클로에 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박소윤 | 모니카네일 | |
속눈썹 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 설은희 | 네일힐러 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 위다성 | 신데렐라아미솔루션 | |
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김수현 | 수203 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김진주 | 광주mi-41 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 고혜림 | 네일0403 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 위다성 | 신데렐라아미솔루션 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 한승연 | 수203 | |
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김호진 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박서현 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 전구슬 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 우하림 | 네일유메 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이유정 | 세계뷰티아카데미 | |
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최가희 | 바바네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 장수진 | 나래스트(부천) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지혜(1990) | 킴네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최승경 | 크리스챤쇼브(건대) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정가희 | 살롱드네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이진실 | 최경희프로 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김연 | 아름다운사람들(동인천) | |
메달, 상장 | 협회장상 | 곽은주 | 신데렐라아미솔루션 | |
메달, 상장 | 협회장상 | 박민경 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 협회장상 | 원연정 | 크리스챤쇼브(건대) | |
메달, 상장 | 협회장상 | Quan Xingmin | 크리스챤쇼브(건대) | |
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이철 | 맥시멈네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지수 | 아름다운사람들(동인천) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박인희 | 맥시멈네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박수연 | 최경희프로 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박소영 | 아름다운사람들(동인천) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박현주 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김희진 | 세계뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 협회장상 | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | |
메달, 상장 | 협회장상 | 임슬기 | mbc뷰티스쿨(부평) | |
메달, 상장 | 협회장상 | 박은진 | 광주별네일 | |
메달, 상장 | 협회장상 | 김리윤 | mbc뷰티스쿨(부평) |