“지금은 네일엑스포/대전시즌입니다”
네일케어 (스튜던트부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(네일케어) |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 김소희 | mbc 뷰티스쿨 (아산) | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 신경대학교 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 염시은 | mbc 뷰티스쿨 (울산) | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 홍라겸 | 광주별네일 | |||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 손민건 | 오아시스미용학원 | |||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 윤예진 | 노블리즈(광주) | |||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 최연희 | 신경대학교 | |||
화이트팁오버레이 (스튜던트부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(화이트팁오버레이) |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 김소희 | mbc 뷰티스쿨 (아산) | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 신경대학교 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지영 | 노블리즈 (광주) | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조다정 | mbc뷰티스쿨 (울산) | |||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 최연희 | 신경대학교 | |||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 손민건 | 오아시스 미용학원 | |||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 홍라겸 | 광주별네일 | |||
내추럴팁오버레이(스튜던트부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(내추럴팁오버레이) |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 엄희주 | 신경대학교 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 손민건 | 오아시스미용학원 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최연희 | 신경대학교 | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김소희 | mbc뷰티스쿨(아산) | |||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 홍라겸 | 광주별네일 | |||
네일케어(주니어부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(네일케어) |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 박유진 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 곽은나 | 예쁜손톱 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은서 | 오아시스미용학원 | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신혜진 | 예쁜손톱 | |||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정미희 | mbc뷰티스쿨(천안) | |||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이수민 | mbc뷰티스쿨(아산) | |||
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) - | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(프렌치스캅춰) |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 박유진 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신은서 | 오아시스미용학원 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 문기옥 | 예쁜손톱 | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 곽은나 | 예쁜손톱 | |||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 정미희 | mbc뷰티스쿨(천안) | |||
젤원톤스캅춰(주니어부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(젤원스캅춰) |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 송아현 | sbs뷰티스쿨(강남) | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이수민 | mbc뷰티스쿨(아산) | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정순정 | mbc뷰티스쿨(천안) | |||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 신은서 | 오아시스미용학원 | |||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 박유진 | mbc뷰티스쿨(아산) | |||
네일케어(프로부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(네일케어) |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 김지나 | 최경희프로네일 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 고혜림 | 네일0403 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김금란 | mbc뷰티스쿨(서면) | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박주향 | F2mg상무 | |||
아크릴프렌치스캅춰(프로부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(프렌치스캅춰) |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 김지나 | 최경희프로네일 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김금란 | mbc뷰티스쿨(서면) | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 고혜림 | 네일0403 | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박주향 | F2mg상무 | |||
젤프렌치스캅춰(프로부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(젤프렌치스캅춰) |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 김지나 | 최경희프로네일 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김금란 | mbc뷰티스쿨(서면) | |||
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(젤페인팅아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 신경대학교 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김아연 | 신경대학교 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이다영 | 나노네일 | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 선지형 | 네일0403 | |||
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(살롱핸드페디아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 천달이 | 나노네일 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 심선아 | 나노네일 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이이화 | 나노네일 | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김규리 | 나노네일 | |||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정민지 | 나노네일 | |||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 전혜진 | 신경대학교 | |||
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(젤페인팅아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 정가희 | 살롱드네일 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김효정 | 정미영네일 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 권민주 | mbc뷰티스쿨(서면) | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정지현 | 정미영네일 | |||
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(살롱핸드페디아트) 아트박스 |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 이승신 | 가온뷰티 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신선미 | 홈플러스문화센타 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 주정하 | 홈플러스문화센타 | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정은정 | 홈플러스문화센타 | |||
살롱챔피언 | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(그랜드챔피언) |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 지승희 | 네일힐러 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 주정하 | 홈플러스문화센타 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 도옥주 | 오아시스미용학원 | |||
원톤스캅춰(프리부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(원톤스캅춰) |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 김지희 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 지승희 | 네일힐러 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 주정하 | 홈플러스문화센타 | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김서윤 | 오아시스미용학원 | |||
실크익스텐션(프리부문) | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(실크익스텐션) |
트로피, 상장 | 금상(1등) | 지승희 | 네일힐러 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |||
속눈썹연장 | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(속눈썹연장) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박은진 | 광주별네일 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 도옥주 | 오아시스미용학원 | |||
속눈썹아트 | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(속눈썹아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 도옥주 | 오아시스미용학원 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 지승희 | 네일힐러 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 주정하 | 홈플러스문화센타 | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 도현주 | 오아시스미용학원 | |||
퍼머넌트아트 아이브로우엠보 | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(아이브로우엠보) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 도현주 | 오아시스미용학원 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김서윤 | 오아시스미용학원 | |||
퍼머넌트아트 3in1 | ||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | ||
(3in1) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 양가희 | 매료네일 | ||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이선미 | 매료네일 | |||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이근영 | 매료네일 | |||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김예랑 | 매료네일 | |||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 주정하 | 홈플러스문화센타 | |||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 도현주 | 오아시스미용학원 | |||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 도옥주 | 오아시스미용학원 |