K-NAIL CONTEST NAIL 대전 2023 개요
- 콘테스트명
- K-NAIL CONTEST NAIL 대전 2023
- 개최일
- 2023년 4월 29일(토)
- 개최장소
- 대전컨벤션센터
- 주 최
- 한국네일협회
- 주 관
- (주)네일클럽
- 공식협찬
심사위원
참가자
수상자
K-NAIL CONTEST NAIL 대전 2023 개요
심사위원
참가자
수상자
INTERNATIONAL COMPETITION KOREA 2023 2023 개요
심사위원
참가자
수상자
SKIN'S WAXING CUP KOREA 2023 2023 개요
심사위원
참가자
수상자
INCA KOREA NAIL & BEAUTY CUP 2020 개요
심사위원
참가자
수상자
네일케어(스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박지유 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김주연 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최지혜 | 가온뷰티 | |
네일케어 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이지현 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지영 | 최경희네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정진 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김서연 | 최경희네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김태숙 | 메이드앤 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 백수현 | 푸르브네일(평택) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이은화 | 이손네일(구미) | |
화이트팁오버레이(스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(화이트팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박지유 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김주연 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최지혜 | 가온뷰티 | |
아크릴프렌치스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김지영 | 최경희네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 백수현 | 푸르브네일(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이지현 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김태숙 | 메이드앤 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박시현 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정진 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이은화 | 이손네일(구미) | |
내추럴팁오버레이(스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(내추럴팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박지유 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김주연 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최지혜 | 가온뷰티 | |
젤원톤스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김지영 | 최경희네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김태숙 | 메이드앤 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정진 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이은화 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이지현 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김서연 | 최경희네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 백수현 | 푸르브네일(평택) | |
젤페인팅아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 문세화 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 구지은 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 안혜미 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박시현 | 개인 | |
젤페인팅아트 (INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신유이 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박미혜 | 티엔디네일 | |
핸드페인팅아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조진선 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 문세화 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한은주 | 보니타학원 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박시현 | 개인 | |
핸드페인팅아트 (INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신유이 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박미혜 | 티엔디네일 | |
믹스미디어아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 문세화 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 구지은 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신성희 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박시현 | 개인 | |
믹스미디어아트 (INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신유이 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박미혜 | 티엔디네일 | |
살롱핸드&페디아트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드&아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 한가은 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이주은 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 오수민 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 백은선 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 구나연 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 윤선영 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
엘리트 (네일 주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 김서연 | 최경희네일 |
트로피 | 엘리트 | 김지영 | 최경희네일 | |
트로피 | 엘리트 | 백수현 | 푸르브네일(평택) | |
트로피 | 엘리트 | 이은화 | 이손네일(구미) | |
트로피 | 엘리트 | 이지현 | 이손네일(부평) | |
트로피 | 엘리트 | 정진 | 이손네일(부평) | |
트로피 | 엘리트 | 김태숙 | 메이드앤 | |
트로피 | 엘리트 | 문세화 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피 | 엘리트 | 박시현 | 개인 | |
트로피 | 엘리트 | 조수현 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피 | 엘리트 | 조진선 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
엘리트 (네일 스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 박지유 | 이손네일(부평) |
트로피 | 엘리트 | 김주연 | 가온뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 최지혜 | 가온뷰티 | |
엘리트 (네일 INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 신은미 | mbc뷰티스쿨(부산서면) |
트로피 | 엘리트 | 신유이 | mbc뷰티스쿨(부산서면) | |
트로피 | 엘리트 | 박미혜 | 티엔디네일 |
엠브로이더리 아이브로우(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최희주 | 엠뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 윤지솜 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | |||
엠브로이더리 아이브로우(INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 하채원 | 서진뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이소연 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | |||
엠브로이더리 아이라인(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최희주 | 엠뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 윤지솜 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | |||
엠브로이더리 아이라인(INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 하채원 | 서진뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이소연 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | |||
엠브로이더리 립(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(립) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 윤지솜 | 가온뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최희주 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | |||
아이브로우아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신향희 | 엠뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김승주 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최지혜 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이유진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 한미숙 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이홍매 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이다영 | 이손네일(구미) | |
아이브로우아트 (INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chen Wan Hsuan | 리다뷰티/Taiwan) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김경리 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lei Ti Chen | 리다뷰티/Taiwan) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Dai Ching Yee | 리다뷰티/Taiwan) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 채유미 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Lin Chia Chien | 리다뷰티/Taiwan) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김춘미 | 이손네일(구미) | |
아이라인아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김승주 | 엠뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이유진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이다영 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신향희 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 최지혜 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한미숙 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이홍매 | 오아시스 | |
아이라인아트 (INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Lei Ti Chen | 리다뷰티/Taiwan) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Chen Wan Hsuan | 리다뷰티/Taiwan) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 채유미 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김춘미 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Lin Yuh Suan | 리다뷰티/Taiwan) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김경리 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Wei You Tung | 리다뷰티/Taiwan) | |
립아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(립아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이유진 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김승주 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최지혜 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 한미숙 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 신향희 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이홍매 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김지은 | 이손네일(구미) | |
립아트 (INCA 프로페셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(립아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Lei Ti Chen | 리다뷰티/Taiwan) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김경리 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chen Wan Hsuan | 리다뷰티/Taiwan) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김춘미 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 채유미 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Wei You Tung | 리다뷰티/Taiwan) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Lin Yuh Suan | 리다뷰티/Taiwan) | |
엘리트(엠브로이더리)- 시상자 : 정미영 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 윤지솜 | 가온뷰티 |
트로피 | 엘리트 | 최희주 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | Tavkhi Adiyasuren | ||
트로피 | 엘리트 | Lin Yuh Suan | 리다뷰티/Taiwan) | |
트로피 | 엘리트 | Wei You Tung | 리다뷰티/Taiwan) | |
트로피 | 엘리트 | Lei Ti Chen | 리다뷰티/Taiwan) | |
트로피 | 엘리트 | Chen Wan Hsuan | 리다뷰티/Taiwan) | |
트로피 | 엘리트 | Huang Xin Wei | 리다뷰티/Taiwan) | |
트로피 | 엘리트 | 이유진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트 | 김경리 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트 | 채유미 | 이손네일(구미) | |
트로피 | 엘리트 | 김춘미 | 이손네일(구미) | |
트로피 | 엘리트 | 이홍매 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트 | 한미숙 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 신향희 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 김승주 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 최지혜 | 엠뷰티 |
K-Nail & Beauty Star 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
네일케어 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박한비 | 남은정 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 박지희 | 송이네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이지수 | 남은정 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정유진 | 송이네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김지영 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김보람 | 송이네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김민주 | 진주시아부티아카데미 | |
네일케어 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 윤은기 | 오아시스 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 조해선 | 푸르브네일/최경희 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 유미란 | 네일유메 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이서윤 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박승미 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이진송 | 이손네일(구미) | |
프렌치스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김태숙 | 네일메이드YH |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 신민지 | 송이네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지영 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 차서연 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 황희영 | 개인/김선희 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 도지현 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김민경 | 최경희프로네일 | |
프렌치스캅춰 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유미란 | 네일유메 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 함형미 | 개인 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 구하나 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조해선 | 푸르브네일/최경희 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이서윤 | 최경희프로네일 | |
젤원톤스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 황희영 | 개인/김선희 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 유다혜 | 네일유메 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 차서연 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김민경 | 네일유메 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 도지현 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민주 | 진주시아부티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김태숙 | 네일메이드YH | |
젤프렌치스캅춰 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유미란 | 네일유메 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 이서윤 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤은기 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조해선 | 푸르브네일/최경희 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박승미 | 이손네일(부평) | |
아크릴원톤스캅춰 (프리) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아크릴원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조희진 | mbc뷰티스쿨(천호) |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 박지현 | 에버네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박상우 | 에버네일 | |
실크익스텐션 (프리) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(실크익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김은아 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 정진 | 이손네일(부평) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박지유 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이시은 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 백지호 | 이손네일(부평) | |
젤페인팅아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 권미주 | 오아시스 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 구지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 신성희 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 양영신 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
젤페인팅아트(프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Kyoko Eguchi | Japan |
트로피, 상장> | 은상(2등) | Mai Koga | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Mika Iwakura | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
살롱핸드페디아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최지완 | 최경희프로네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 김푸름 | 개인 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 서희주 | 신경대 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 구지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김정려 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 안혜미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 이나연 | - | |
살롱핸드페디아트아트(프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱해드페디아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | SHINE GEREL | 최경희프로네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 이선민 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Mika Iwakura | Japan/Yuki | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Mai Koga | Japan/Yuki | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
속눈썹연장 1 to1(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 구선경 | 오아시스 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 김유진 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤지솜 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박희주 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 최다정 | 가온뷰티 | |
속눈썹연장 1to1 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Shiho Murai | Japan |
트로피, 상장> | 은상(2등) | ICHIHARA MARI | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Parphatsara Intachot | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Yoko Dake | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Mika Hiya | Japan | |
속눈썹연장 6D(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹6D) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 구선경 | 오아시스 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 김유진 | 가온뷰티 | |
속눈썹연장 6D (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹6D) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | ICHIHARA MARI | Japan |
트로피, 상장> | 은상(2등) | Yoko Dake | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Shiho Murai | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Mika Hiya | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Parphatsara Intachot | Malaysia | |
속눈썹연장 스피드(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹스피드) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 구민경 | 오아시스 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 박희주 | 개인 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장민정 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김유진 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정성훈 | 오아시스 | |
속눈썹연장 스피드(프로) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹스피드) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Shiho Murai | Japan |
트로피, 상장> | 은상(2등) | Yoko Dake | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Parphatsara Intachot | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Mika Hiya | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Kahei Song | Japan | |
속눈썹 믹스미디어아트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Ayako Mouri | Japan/Yuki |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 신은서 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Misa Takayanagi | Japan/Yuki | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
속눈썹 컬러디자인아트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(컬러디자인아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신은서 | 오아시스 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
엠브로이더리 아이브로우(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이영순 | 엠뷰티 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 조혜린 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김현경 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장> | 동상(3등) | 김승주 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장> | 동상(3등) | Oyunbaatar Oyunchimeg | Mongolia | |
엠브로이더리 아이브로우(프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) |
엠브로이더리 아이라인(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조혜린 | 엠뷰티 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 정지은 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이영순 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 황효선 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이재덕 | 도도뷰티샵/박혜정 | |
엠브로이더리 아이라인(프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) |
엠브로이더리 입술(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이영순 | 엠뷰티 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 김현경 | 엠뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 황봄이 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 황효선 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이재덕 | 도도뷰티샵/박혜정 | |
엠브로이더리 입술(프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) |
엠브로이더리 3 in 1 (고무판) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(3in1) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Lei Tai Chen | 리다뷰티아카데미 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 정지원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lu Jie Tong | 리다뷰티아카데미 | |
트로피, 상장> | 동상(3등) | 김연정 | ||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정은미 | 엠뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Shen Hsiu vLing | 리다뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Ding Kui Yun | 리다뷰티아카데미 | |
엠브로이더리 3 in 1 (마네킹) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(3in1 마네킹) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정은미 | 엠뷰티 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 정지원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤지솜 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지향 | 가온뷰티 | |
다리왁싱(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(다리왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이시윤 | 매료네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 김지환 | ||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 강수현 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김윤이나 | 어바웃뷰티왁싱네일 | |
다리왁싱(프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(다리왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 노은정 | 마리네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 오윤경 | - | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 전상비 | - | |
팔왁싱(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(팔왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이시윤 | 매료네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 강수현 | 개인 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은서 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지환 | - | |
팔왁싱(프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(팔왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 노은정 | 마리네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 오윤경 | - | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 전상비 | - | |
얼굴왁싱(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(팔왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김윤이나 | 어바웃뷰티왁싱네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 이시윤 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지환 | - | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강수현 | 개인 | |
얼굴왁싱(프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(팔왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 노은정 | 마리네일 |
트로피, 상장> | 은상(2등) | 오윤경 | - | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 전상비 | - | |
속눈썹 펌 C컬 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹펌 C컬) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chiwako Fukui | Japan/Kaoru |
트로피, 상장> | 은상(2등) | Naomi Kiriyama | Japan/Kaoru | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최윤정 | 개인/송시은 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김벼슬 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Mizue Sasaki | Japan/Kaoru | |
속눈썹 펌 U컬 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹펌 U컬) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Naomi Kiriyama | Japan/Kaoru |
트로피, 상장> | 은상(2등) | Chiwako Fukui | Japan/Kaoru | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김다빈 | 아르떼네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김동미 | 엣지오브넬목동점 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Yuko Nie | Japan/Kaoru | |
네일엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일 엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 강다연 | - |
트로피 | 엘리트 | 공주현 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김경훈 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김민경 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김은지 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김지영 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김태숙 | - | |
트로피 | 엘리트 | 도지현 | - | |
트로피 | 엘리트 | 백수현 | - | |
트로피 | 엘리트 | 변하연 | - | |
트로피 | 엘리트 | 장한솔 | - | |
트로피 | 엘리트 | 정예슬 | - | |
트로피 | 엘리트 | 조경미 | - | |
트로피 | 엘리트 | 차서연 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김민주 | - | |
트로피 | 엘리트 | 황희영 | - | |
트로피 | 엘리트 | 박승미 | - | |
트로피 | 엘리트 | 유미란 | - | |
트로피 | 엘리트 | 윤은기 | - | |
트로피 | 엘리트 | 이서윤 | - | |
트로피 | 엘리트 | 이은화 | - | |
트로피 | 엘리트 | 이진송 | - | |
트로피 | 엘리트 | 조해선 | - | |
네일아트 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일아트엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 구지은 | - |
트로피 | 엘리트 | 김정려 | - | |
트로피 | 엘리트 | 손지은 | - | |
트로피 | 엘리트 | 이혜경 | - | |
트로피 | 엘리트 | 조수현 | - | |
트로피 | 엘리트 | Mai Koga | - | |
트로피 | 엘리트 | Mika Iwakura | - | |
트로피 | 엘리트 | 신은미 | - | |
트로피 | 엘리트 | 권민우 | - | |
아이래쉬 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹) | 트로피 | 엘리트 | Parphatsara Intachot | Japan |
트로피 | 엘리트 | ICHIHARA MARI | Japan | |
트로피 | 엘리트 | Yoko Dake | Japan | |
트로피 | 엘리트 | Mika Hiya | Japan | |
트로피 | 엘리트 | Shiho Murai | Japan | |
트로피 | 엘리트 | 김유진 | 가온 | |
트로피 | 엘리트 | 구선경 | 오아시스 | |
엠브로이더리 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엠브로이더리) | 트로피 | 엘리트 | 이귀염 | 이손네일(구미) |
트로피 | 엘리트 | 김현경 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 송수경 | 어바웃뷰티왁싱네일 | |
트로피 | 엘리트 | 이영순 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 이재덕 | 도도뷰티샵 | |
트로피 | 엘리트 | 정지은 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 조혜린 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 황봄이 | 엠뷰티 | |
트로피 | 엘리트 | 황효선 | 엠뷰티 | |
왁싱 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(왁싱) | 트로피 | 엘리트 | 김윤이나 | - |
트로피 | 엘리트 | 이시윤 | - | |
트로피 | 엘리트 | 김지환 | - | |
트로피 | 엘리트 | 강수현 | - | |
트로피 | 엘리트 | 고하진 | - | |
트로피 | 엘리트 | 노은정 | - | |
트로피 | 엘리트 | 오윤경 | - | |
트로피 | 엘리트 | 전상비 | - | |
속눈썹펌 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹펌) | 트로피 | 엘리트 | Chiwako Fukui | Japan |
트로피 | 엘리트 | Mizue Sasaki | Japan | |
트로피 | 엘리트 | Naomi Kiriyama | Japan | |
트로피 | 엘리트 | Yuko Nie | Japan | |
트로피 | 엘리트 | 김벼슬 | - | |
트로피 | 엘리트 | 최윤정 | - | |
트로피 | 엘리트 | 엄희주 | - | |
엠브로이더리아트 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 김유진 | - |
트로피 | 엘리트 | 김지향 | - | |
트로피 | 엘리트 | 윤지솜 | - | |
트로피 | 엘리트 | 정은미 | - | |
트로피 | 엘리트 | 정지원 | - | |
속눈썹아트 엘리트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹아트(엘리트) | 트로피 | 엘리트 | 황다원 | - |
트로피 | 엘리트 | 신은서 | - |
INCA Nail World Championship 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
네일케어 (스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어(스튜던트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 백서영 | 문성대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지영 | 최경희프로 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박정은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 손예현 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민정 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 노현진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(9등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(10등) | 김민정 | 이손네일(창원) | |
네일케어 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이미나 | BR내추럴 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 서은지 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김민주 | 아뜰리에(대전) | |
네일케어 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 윤은기 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정지유 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
네일케어 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Shiraishi Miwa | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Nakanishi Yuki | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | HAMA MANAMI | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Tanaka Sayaka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Sasaki Ayumi | Japan | |
화이트팁 오버레이(스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
화이트팁 오버레이(스튜던트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지영 | 최경희프로 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 안혜주 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정유빈 | sbs뷰티스쿨(수원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 노현진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김소현 | 이손네일(창원) | |
아크릴 프렌치 스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아크릴 프렌치 스캅춰 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강주은 | 아뜰리에(대전) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이미나 | BR내추럴 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김태숙 | 네일메이드YH | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김소리 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김은아 | 이손네일(부평) | |
아크릴 프렌치 스캅춰(프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아크릴 프렌치 스캅춰(프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김보은 | SBS뷰티스쿨(범계) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 양윤정 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 현지향 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | SHINE GEREL | 최경희프로 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 엄희주 | 오아시스 | |
아크릴 프렌치 스캅춰 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아크릴 프렌치 스캅춰 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Sasaki Ayumi | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yurikusa Minako | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | HAMA MANAMI | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Shiraishi Miwa | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Nakanishi Yuki | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | TSUCHIYA MAYUKO | Japan | |
내추럴팁오버레이(스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
내추럴팁오버레이(스튜던트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지영 | 최경희프로 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 문시연 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박정은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 노현진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김소은 | 문성대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
젤원톤스캅춰 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤원톤스캅춰 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 도지현 | 최경희프로 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강주은 | 아뜰리에(대전) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이미나 | BR내추럴/김혜진 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 강지현 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김미선 | 이손네일(창원) | |
젤프렌치스캅춰(프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤프렌치스캅춰(프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 현지향 | 이손네일(제주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김보은 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
젤프렌치스캅춰 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤프렌치스캅춰 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Kei Huang | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Sasaki Ayumi | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Nakanishi Yuki | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Yi Chen Yangi | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Cai Zhen Zhu | Taiwan | |
젤페인팅아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤페인팅아트(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강아름 | 라쏘네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김도영 | - | |
젤페인팅아트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤페인팅아트 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Suwichan Sukati | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Ito Yuko | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Mika Iwakura | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Koga Mai | Japan | |
핸드페인팅아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
핸드페인팅아트 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김나현 | 네일힐러 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 양영신 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
핸드페인팅아트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
핸드페인팅아트 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Suwichan Sukati | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Ito Yuko | Japan/김경희 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지환 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최옥주 | 레푸스앤네일 | |
믹스미디어아트(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
믹스미디어아트(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chadin Neamproh | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 은상(3등) | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
믹스미디어아트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
믹스미디어아트 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Suwichan Sukati | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Ito Yuko | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤서경 | 심플앤스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Ishimaru Mayuko | Japan | |
살롱핸드&페디아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드&페디아트 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이다경 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조수현 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김수진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 안현정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정소라 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 우희주 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
살롱핸드&페디아트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드&페디아트 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강지현 | 이손네일(제주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Ito Yuko | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Sakamoto Misuzu | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최윤아 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 고은정 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Shiraishi Miwa | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김수현 | 파리클라라(대구) | |
엘리트 (스튜던트) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 | 트로피 | 엘리트상 | 김지영 | 최경희프로 |
트로피 | 엘리트상 | 김소현 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피 | 엘리트상 | 노현진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 박민아 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트상 | 박정은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 안혜주 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피 | 엘리트상 | 이혜정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피 | 엘리트상 | 최은정 | 문성대학교 | |
트로피 | 엘리트상 | 김민정 | 네일힐러 | |
트로피 | 엘리트상 | 손예현 | 네일힐러 | |
엘리트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 (주니어) | 트로피 | 엘리트상 | 강주은 | 아뜰리에(대전) |
트로피 | 엘리트상 | 권윤미 | 정지원 | |
트로피 | 엘리트상 | 김가을 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 김경미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 김나현 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 김미선 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 김선혜 | 이손네일(제주) | |
트로피 | 엘리트상 | 김소리 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
트로피 | 엘리트상 | 김아영 | 아뜰리에(대전) | |
트로피 | 엘리트상 | 김정려 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 도지현 | 최경희프로 | |
트로피 | 엘리트상 | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 안혜미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 이미나 | BR내추럴/김혜진 | |
트로피 | 엘리트상 | 이수민 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 이수정 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
트로피 | 엘리트상 | 전소영 | 아뜰리에(대전) | |
트로피 | 엘리트상 | 정지안 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 최연희 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트상 | 한우리 | 이손네일(제주) | |
트로피 | 엘리트상 | 허주연 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 손지은 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 신은미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
엘리트 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 (INCA 프로패셔널) | 트로피 | 엘리트상 | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피 | 엘리트상 | 김미진 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 김보은 | SBS뷰티스쿨(범계) | |
트로피 | 엘리트상 | 방지호 | 정미영네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트상 | 윤민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 윤은기 | 오아시스 | |
트로피 | 엘리트상 | 이나나 | 최경희프로 | |
트로피 | 엘리트상 | 이정윤 | 정미영네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피 | 엘리트상 | 황윤옥 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피 | 엘리트상 | HAMA MANAMI | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Kei Huang | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Nakanishi Yuki | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Nakashima Tomoko | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | PRAPHTSARA INTACHOT | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Sasaki Ayumi | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | SHINE GEREL | Mongolia | |
트로피 | 엘리트상 | Shiraishi Miwa | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | 나영화 | 네일힐러 | |
트로피 | 엘리트상 | 설은희 | 네일힐러 | |
트로피 | 엘리트상 | Suwichan Sukati | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Iwagishi Mika | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Ito Yuko | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | 현지향 | 이손네일(제주) |
INCA KOREA SALON BEAUTY 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
속눈썹연장 1 to1 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 1 to1 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Pattaranporn Sukmongkol | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yvonne Vo | Vietnam/Yushin | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김선혜 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 유미희 | 파리클라라(대구) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정지유 | 백가은 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 배민정 | 이손네일(구미) | |
속눈썹연장 1 to 1 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 1 to 1 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Wang Bo Yin | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Nguyen Thi Ha | Vietnam | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Tran Le Truc Giang | Vietnam | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Vipaporn Boksakul | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | NatthayaNaklai | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Uaiphorn Saeyang | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Pichalak Krasaetes | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Putthamaporn Iunputcharin | Thailand | |
속눈썹연장 6D (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 6D (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Pattaranporn Sukmongkol | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yvonne Vo | Vietnam | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정지유 | 백가은 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김선혜 | 이손네일(제주) | |
속눈썹연장 6D (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 6D (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Wang Bo Yin | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Chang Yun Ting | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Uaiphorn Saeyang | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nguyen Thi Ha | Vietnam | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Tran Le Truc Giang | Vietnam | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | NatthayaNaklai | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Anutida Tungmankong | Thailand | |
속눈썹연장 스피드 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 스피드 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Pattaranporn Sukmongkol | Thailand |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yvonne Vo | Vietnam | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김선혜 | 이손네일(제주 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정지유 | 백가은 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 배민정 | 이손네일(구미) | |
속눈썹연장 스피드 (INCA 프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 스피드 (INCA 프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Wang Bo Yin | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | NatthayaNaklai | Thailand | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chang Yun Ting | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Anutida Tungmankong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Vipaporn Boksakul | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Putthamaporn Iunputcharin | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Uaiphorn Saeyang | Thailand | |
아이브로우(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이브로우(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박소영 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박민혜 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 구연수 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 송아영 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 최효민 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 구진아 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
아이브로우 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이브로우 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 홍인숙 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장유진 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
아이브로우 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이브로우 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Liu Yu Chiao | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chan Pei See | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Lu Jie Tong | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Huang Ya Chih | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Chiu Yu Wen | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tran Thi Kim Huong | Vietnam | |
아이라인 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이라인 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박수정 | mbc뷰티스쿨(양산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박민혜 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 오희연 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박혜연 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 구진아 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 최효민 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
아이라인 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이라인 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 장유진 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최선미 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
아이라인 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이라인 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chiu Yu Wen | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Liu Yu Chiao | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chan Pei See | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Lu Jie Tong | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Huang Ya Chih | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Hsu Haiao Wen | Taiwan | |
립 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
립 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박수정 | mbc뷰티스쿨(양산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박민혜 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최효민 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 구진아 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 구연수 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 박혜연 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
립 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
립 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 홍인숙 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 장유진 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
립 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
립 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Liu Yu Chiao | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chiu Yu Wen | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Lu Jie Tong | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Chan Pei See | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Huang Ya Chih | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tran Thi Kim Huong | Vietnam | |
다리왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
다리왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이민희 | 스킨스(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박수현 | 아름다운사람들(광주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 임하진 | 서진뷰티 | |
다리왁싱 (프로패서널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
다리왁싱 (프로패서널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유민지 | 수네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김정규 | 제이라인 | |
트로피, 상장 | 은상(3등) | 이정은 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 동상(4등) | 고송희 | 스킨스(충북) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이유미 | 매료네일 | |
팔왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박수현 | 아름다운사람들(광주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이민희 | 스킨스(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이지민 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정유진 | 아름다운사람들(김해) | |
팔왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김희진 | 스킨스(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 유민지 | 수네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 석금정 | 수네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이유미 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이정은 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 신주경 | 아름다운사람들(김해) | |
얼굴왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
얼굴왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박수현 | 아름다운사람들(광주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이지민 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한가은 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정유진 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Nutthanan Thavilyatitao | Thailand | |
얼굴왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
얼굴왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김희진 | 스킨스(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 유민지 | 수네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신주경 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 석금정 | 수네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김동현 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 노은정 | 마리네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이유미 | 매료네일 | |
슈가 다리왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 다리왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정다혜 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김은결 | 파리클라라(대구) | |
슈가 다리왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 다리왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 현나윤 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김가을 | 파리클라라(대구) | |
슈가 팔왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 팔왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정다혜 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김나현 | 파리클라라(대구) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김은결 | 파리클라라(대구) | |
슈가 팔왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 팔왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김가을 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 현나윤 | 파리클라라(대구) | |
슈가 얼굴왁싱 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 얼굴왁싱 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김은결 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정다혜 | 파리클라라(대구) | |
슈가 얼굴왁싱 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
슈가 얼굴왁싱 (프로패셔널) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 현나윤 | 파리클라라(대구) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김가을 | 파리클라라(대구) | |
속눈썹 믹스미디어아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 믹스미디어아트 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선혜 | 이손네일(제주) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김주연 | 가온뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 정민지 | 이손네일(제주) | |
속눈썹 믹스미디어아트 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 믹스미디어아트 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Nguyen Thi Ha | Vietnam/Yushin |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tran Le Truc Giang | Vietnam/Yushin | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Pichalak Krasaetes | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Grace Lee | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Anutida Tungmankong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tran My Phung | Vietnam/Yushin | |
엠브로이더리 3 in 1 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 3 in 1 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 백미나 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 서정임 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신홍경 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 전수진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김단아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
엠브로이더리 3 in 1 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 3 in 1 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Liu Yu Chiao | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chen Hui Jen | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Pham Thi Thu Thuy | Vietnam | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Chan Pei See | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Chan Man Ki | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tran Thi Kim Huong | Vietnam | |
속눈썹 컬러디자인아트 (주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 컬러디자인아트 (주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박서현 | 가온뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tsou Jui Han | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤지솜 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김유진 | 가온뷰티 | |
속눈썹 컬러디자인아트 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 컬러디자인아트 (INCA) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Grace Lee | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Nguyen Thi Ha | Vietnam | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Huang Ya Chih | Taiwan | |
메달, 상장 | 동상(4등) | Lu Tai Kunn | Singapore | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Jaslyn Tee Sor Cheng | Singapore | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Anutida Tungmankong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Ivin Tan | Singapore | |
속눈썹 엘리트 (Junior) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 | 트로피 | 엘리트상 | Pattaranporn Sukmongkol | Thailand |
트로피 | 엘리트상 | 김선혜 | 이손네일(제주) | |
트로피 | 엘리트상 | 정지유 | 백가은 | |
트로피 | 엘리트상 | Yvonne Vo | Vietnam | |
속눈썹 엘리트 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹 | 트로피 | 엘리트상 | Anutida Tungmankong | Thailand |
트로피 | 엘리트상 | Chang Yun Ting | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Kanjana Srithong | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Matto Remina | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | NatthayaNaklai | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Nie Yuko | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Ooshiki Himeka | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Ooshiki Naomi | Japan | |
트로피 | 엘리트상 | Pichalak Krasaetes | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Putthamaporn Iunputcharin | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Uaiphorn Saeyang | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Vipaporn Boksakul | Thailand | |
트로피 | 엘리트상 | Wang Bo Yin | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | 사민아 | 수네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 서숙현 | 개인 | |
트로피 | 엘리트상 | Tran Le Truc Giang | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | Nguyen Thi Ha | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | Chen Yi Ying | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Uurnemekh Nergui | Mongolia | |
엠브로이더리 엘리트 (Junior) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 | 트로피 | 엘리트상 | 오희연 | 이손네일(창원) |
트로피 | 엘리트상 | 최효민 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 구진아 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 박혜연 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 김수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 박민혜 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 구연수 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 박수정 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
엠브로이더리 엘리트 (INCA) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 | 트로피 | 엘리트상 | Chiu Yu Wen | Taiwan |
트로피 | 엘리트상 | Lu Jie Tong | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Lu Jie Tong | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | 정지원 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 박지숙 | 제이라인 | |
트로피 | 엘리트상 | Chan Pei See | Malaysia | |
트로피 | 엘리트상 | Candy Wan Mie Chi | Malaysia | |
트로피 | 엘리트상 | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
트로피 | 엘리트상 | Huang Ya Chih | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Liu Yu Chiao | Taiwan | |
트로피 | 엘리트상 | Pham Thi Thu Thuy | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | Vo Thanh Bao Tran | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | Tran Thi Kim Huong | Vietnam | |
트로피 | 엘리트상 | 최선미 | mbc뷰티스쿨(양산) | |
트로피 | 엘리트상 | 장유진 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | Tran Le Truc Giang | mbc뷰티스쿨(김해) | |
왁싱 엘리트 (Junior) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엠브로이더리 | 트로피 | 엘리트상 | 박미화 | 이손네일(창원) |
트로피 | 엘리트상 | 심서연 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 이지민 | 서진뷰티 | |
트로피 | 엘리트상 | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 임하진 | 서진뷰티 | |
트로피 | 엘리트상 | 정유진 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 한가은 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 이예민 | 제이리 | |
트로피 | 엘리트상 | 이민희 | 스킨스(구미) | |
트로피 | 엘리트상 | 박수현 | 아름다운사람들(광주) | |
트로피 | 엘리트상 | 김은결 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 정다혜 | 파리클라라(대구) | |
왁싱 엘리트 (프로패셔널) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
왁싱 | 트로피 | 엘리트상 | 고송희 | 스킨스(충북) |
트로피 | 엘리트상 | 김동현 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 김문희 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 김민경 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 김정규 | 제이라인 | |
트로피 | 엘리트상 | 김지연 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 노은정 | 마리네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 배가영 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 석금정 | 수네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 신주경 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피 | 엘리트상 | 유민지 | 수네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 김희진 | 스킨스(구미) | |
트로피 | 엘리트상 | 이유미 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 이인실 | 이손네일(창원) | |
트로피 | 엘리트상 | 이정은 | 매료네일 | |
트로피 | 엘리트상 | 임미진 | 서진뷰티 | |
트로피 | 엘리트상 | 김가을 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 현나윤 | 파리클라라(대구) | |
트로피 | 엘리트상 | 주현정 | 매료네일 |
D- NAIL EXPO CUP 2019 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
살롱핸드페디아트 아트박스 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드페디아트 아트박스(프로) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 성지현 | 개인 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이윤정 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이아름 | 네일큐브 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 윤민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이자흔 | 개인 | |
메달, 상장 | 특별상 | 지승희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 특별상 | SHINEGEREL | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 특별상 | 김성미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드페디아트아트박스(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박진유 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김수진 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 안혜미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 허주연 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이다경 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 양준혁 | 네일큐브 | |
메달, 상장 | 특별상 | 문효빈 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 특별상 | 이선민 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
메달, 상장 | 특별상 | 정현주 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 특별상 | 이남경 | 김은설/르앤에스 | |
Embroidery 3in1 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
Embroidery 3in1(프로) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 백주하 | 리다뷰티아카데미 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 오윤정 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신선영 | 리다뷰티아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최금선 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김미경 | 정승은/ws뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 노유진 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 설은희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(9등) | 이유미 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(10등) | 최담 | 리다뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 특별상 | 서화정 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 특별상 | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
Embroidery 3in1(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김경미 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박신자 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민주 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김민주 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 성운순 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 백진주 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조세희 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 정민혜 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 특별상 | 박미영 | 정승은/미미네일 | |
속눈썹믹스미디어아트 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹믹스미디어아트(프로) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 나영화 | 네일힐러 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 홍경진 | change by H | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 유현주 | 엣지오브넬 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 임하진 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 강선영 | 네일힐러 | |
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹믹스미디어아트(주니어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이지혜 | 이손네일(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김동미 | 엣지오브넬 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정보라 | 엣지오브넬 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이나연 | 개인 |
KOREA NAILEXPO CUP 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
다리왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
다리왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김신우 | mbc뷰티스쿨(영등포) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 서자경 | 키이스뷰스파왁싱 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김은아 | 어바웃뷰티왁싱네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김수현 | 키이스뷰스파왁싱 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김가영 | mbc뷰티스쿨(영등포) | |
다리왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
다리왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선본 | 스킨스왁싱 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 서예지 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 배혜진 | 네일디바 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김민강 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김진아 | 뷰티앤수 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박경란 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 석은정 | 수네일 | |
프렌치스캅춰 (주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김시은 | mbc뷰티스쿨(천안) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정미희 | mbc뷰티스쿨(천안) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 진인숙 | 아뜰리에(익산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 하연주 | 스타토리(강남) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 채보현 | 네일메이드yh | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이은효 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김나현 | 아뜰리에(익산) | |
얼굴왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
얼굴왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 서자경 | 키이스뷰스파왁싱 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김수현 | 키이스뷰스파왁싱 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김은아 | 어바웃뷰티왁싱네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김지우 | mbc뷰티스쿨(영등포) | |
얼굴왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
얼굴왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김진아 | 뷰티앤수 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 배혜진 | 네일디바 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박경란 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김승미 | 어바웃뷰티왁싱네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 석은정 | 수네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김서현 | 네일클로에 | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 김선본 | 스킨스왁싱 | |
메달, 상장 | 장려상(9등) | 김은영 | 스킨스왁싱 | |
프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이예린 | mbc뷰티스쿨(대전) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤현진 | 네일살롱라피네 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김정화 | tri-c | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이정란 | 개인) | |
팔왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 서자경 | 키이스뷰스파왁싱 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이진하 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김수현 | 키이스뷰스파왁싱 | |
팔왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배혜진 | 네일디바 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김민강 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 석은정 | 수네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김선본 | 스킨스왁싱 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김은영 | 스킨스왁싱 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 서예지 | 서진뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김서현 | 네일클로에 | |
엘리트상(왁싱부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
왁싱 | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이진하 | 아름다운사람들(김해) |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 서자경 | 키이스뷰스파왁싱 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김수현 | 키이스뷰스파왁싱 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김미진 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김민강 | 아름다운사람들(김해) | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김서현 | 네일클로에 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김선본 | 스킨스왁싱 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김승미 | 어바웃뷰티왁싱네일 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김은영 | 스킨스왁싱 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김진아 | 뷰티앤수 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 박경난 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 배혜진 | 네일디바 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 서예지 | 서진뷰티 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 석은정 | 수네일 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 이세진 | 네일디바 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 임채아 | 네일디바 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | 정지연 | 뷰티난다 | |
트로피, 상장 | 엘리트상 | SAO HAI JING | China |
KOREA NAIL CUP 2019 개요
심사위원
참가자
수상자
네일케어 (스튜던트부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이주희 | mbc뷰티스쿨(아산) | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(서산) | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이하나 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 황지선 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이하늘 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 최연희 | 오아시스 | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이상미 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
내추럴팁오버레이 (스튜던트부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
내추럴팁오버레이 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(서산) | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최연희 | 오아시스 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민하 | 명지전문대학 | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이하나 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이주희 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 황지선 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이상미 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
네일케어(주니어부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 노수정 | 네일N스타일 | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박율아 | 네일N스타일 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김지수 | 네일N스타일 | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이슬기 | 익산아뜰리에 | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 엄희주 | 오아시스 | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 진립정 | J라인뷰티 | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 채보현 | 네일메이드yh | ||||
메달, 상장 | 장려상(8등) | 이수연 | mbc뷰티스쿨(안양) | ||||
젤원톤스캅춰 (주니어부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
젤원톤스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 엄희주 | 오아시스 | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김현영 | mbc뷰티스쿨(성남) | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박지연 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이슬기 | 익산아뜰리에 | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 한은주 | mbc뷰티스쿨(안양) | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지희 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김유신 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
젤페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 오아시스 | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신정화 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박진유 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 허주연 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김푸름 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박미정 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | CHIKUMA KANAE | Japan | ||||
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
젤페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이아름 | 네일큐브 | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김혜영 | 가온뷰티아카데미 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김성미 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 황다원 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||||
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
핸드페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 오아시스 | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | SUWICHAN SUKATI | Thailand | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이아름 | 네일큐브 | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김혜영 | 가온뷰티아카데미 | ||||
살롱핸드페디아트 아트박스(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
살롱핸드페디아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | SHIRAISHI MIWA | Japan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 윤현진 | 네일살롱라피네 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이주연 | 소호뷰티아카데미 | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | MIZOVE MIYUKI | Japan) | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김하얀 | nail destini | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | SHINEGEREL | 최경희프로네일 | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김시은 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
믹스미디어아트(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
믹스미디어아트 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | YAO CHUN HUA | Taiwan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tsai Wei Lin | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | LIN CHUN RONG | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | HSU CHIA HUI | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | LIAO SIAO FEN | Taiwan | ||||
Embroidery 3in1(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
Embroidery 3in1 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Hung Jui Tsung | Taiwan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | Szu Mei Chu | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chung Yu Ni | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | Hu Pi Chin | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김진선 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김단아 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이지혜 | 이손네일(구미) | ||||
속눈썹6D컬러아트(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
속눈썹6D컬러아트 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | TRUONG KIEU DIEM | Taiwan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | NGUYEN THI HA | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | NGUYEN KIM DONG | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | Chen Yi Ying | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | Lai En Ping | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | NGO THI QUYNH VY | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | NGUYEN THI CAM TIE | Taiwan | ||||
속눈썹믹스미디어아트(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
속눈썹믹스미디어아트 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chang Tzu Chen | Taiwan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | TRUONG KIEU DIEM | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lai En Ping | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | NGUYEN THI CAM TIE | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | LIN LIN | China | ||||
Embroidery 아이브로우엠보(주니어부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
Embroidery 아이브로우엠보 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박은진 | 가온뷰티아카데미 | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 윤미란 | 가온뷰티아카데미 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | WU YA WEN | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
Embroidery 아이브로우엠보(프로부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
Embroidery 아이브로우엠보 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김보경 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | LIN SHI KUAN | China | ||||
Embroidery 립(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
Embroidery 립 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | WU YA WEN | Taiwan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박은진 | 가온뷰티아카데미 | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 윤미란 | 가온뷰티아카데미 | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | LIN SHI KUAN | China | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김보경 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
속눈썹연장(주니어부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
속눈썹연장 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 노유진 | 이손네일(구미) | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | Fan Shi Cao | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | 임수연 | 이손네일(구미) | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | PRAPHATSARA INTACHOT | Thailand | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박소연 | 이손네일(구미) | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | Juan Jia Chi | Taiwan | ||||
속눈썹연장(프로부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
속눈썹연장 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이진송 | 이손네일(구미) | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 서숙현 | 개인 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | KAORU KIMURA | Japan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | LIN LIN | China | ||||
속눈썹스피드(프리부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
속눈썹스피드 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Fan Shi Cao | Taiwan | |||
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | ||||
트로피, 상장 | 동상(3등) | KAORU KIMURA | Janan | ||||
메달, 상장 | 장려상(4등) | Juan Jia Chi | Taiwan | ||||
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이진송 | 이손네일(구미) | ||||
메달, 상장 | 장려상(6등) | 서숙현 | 개인 | ||||
메달, 상장 | 장려상(7등) | PRAPHATSARA INTACHOT | Thailand | ||||
엘리트상(네일부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
네일 | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김민하 | 명지전문대학 | |||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김혜연 | 정암고등학교 | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 박소정 | mbc뷰티스쿨(서산) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 이상미 | mbc뷰티스쿨(천안) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 이주희 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 이하나 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 정희수 | mbc뷰티스쿨(안양) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 최연희 | 오아시스 | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 황지선 | mbc뷰티스쿨(아산) | ||||
엘리트상(Eyelash부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
Eyelash부문 | 트로피, 상장 | 엘리트상 | LIN LIN | China | |||
트로피, 상장 | 엘리트상 | KAORU KIMURA | Janan | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 서숙현 | 개인 | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 이진송 | 이손네일(구미) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | Fan Shi Cao | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | Juan Jia Chi | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | PRAPHATSARA INTACHOT | Thailand | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | ||||
엘리트상(Embroidery부문) | |||||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 | |||
Embroidery부문 | 트로피, 상장 | 엘리트상 | LIN SHI KUAN | China | |||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 이귀염 | 이손네일(구미) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김보경 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | WU YA WEN | Taiwan | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 박은진 | 가온뷰티아카데미 | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 윤미란 | 가온뷰티아카데미 | ||||
트로피, 상장 | 엘리트상 | 김지영 | mbc뷰티스쿨(김해) |
no | 내용 | 이름 |
1 | 감사패(Plaque The Apreciation) | 센스텔라 대표 박상훈 |
2 | 개그맨 정철규 | |
3 | TNA 회장 Jenny Jih | |
4 | 박진하 | |
5 | 지윤수 |
K-Nail Star Contest 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
네일케어 (스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박아람 | mbc뷰티스쿨(구월) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 한지희 | 스타토리강남 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 유빈 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 한민경 | 한터공동체 | |
화이트팁오버레이 (스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
화이트팁오버레이 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박아람 | mbc뷰티스쿨(구월) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김선화 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 한지희 | 스타토리강남 | |
내추럴팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
내추럴팁오버레이 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 한지희 | 스타토리강남 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박아람 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 최연희 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이하나 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
네일케어 (주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김한나 | 송이네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신은서 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 신민지 | 송이네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 우진휘 | 에이원네일랩 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이예빈 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이경진 | 마리네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강정은 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 박서은 | 한터공동체 | |
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김현나 | mbc뷰티스쿨(대전) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이예빈 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이예린 | mbc뷰티스쿨(대전) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 우진휘 | 에이원네일랩 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한선미 | 네일라피네 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 손민건 | 오아시스 | |
젤원톤스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤원톤스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 엄희주 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 손민건 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이예빈 | 네일챔피언 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강정은 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 원윤서 | 아름다운사람들(의정부) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한선미 | 네일라피네 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 신은서 | 오아시스 | |
네일케어(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
네일케어 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김민경 | - | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 나현지 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지나 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
아크릴프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 나현지 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 송아현 | sbs뷰티스쿨(강남) | |
젤프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤프렌치스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정해리 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 송아현 | sbs뷰티스쿨(강남) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Temmy Leong Wai Teng | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박민경 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 주갑순 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김보현 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김주선 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김은선 | 오아시스 | |
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
핸드페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Annics Ong PekGiok | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤미란 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김보현 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 주갑순 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박민경 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 엄희주 | 오아시스 | |
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드페디아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이태복 | 손톱나라네일아트 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정현주 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이채림 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박민경 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 곽예원 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | SHIRAISHIMIWA | Japan | |
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
젤페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Lim Siew Yen | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Yee Lai Peng | malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤은기 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강진아 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 권민주 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
핸드페인팅아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Lim Siew Yen | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 백효진 | 루네일공방 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Yee Lai Peng | malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | AYAKO TAKIGUCHI | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 강진아 | 나래스트(부천) | |
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
살롱핸드페디아트 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | SHINEGEREL | 최경희프로네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지나 | 최경희프로네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤은기 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강진아 | 나래스트(부천) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Yee Lai Peng | malaysia | |
원톤스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
원톤스캅춰 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이유진 | 스타토리강남 |
실크익스텐션(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
실크익스텐션 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김유진 | 이손네일(부평) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 최선희 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장은성 | mbc뷰티스쿨(구월) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 장민희 | 스타토리강남 | |
Embroidery 3in1(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
3in1 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박미화 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 문정 | MI-41(미사일) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조은연 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이다영 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 허숙영 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 홍정민 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이정은 | 이손네일(창원) | |
Embroidery 아이브로우엠보(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이브로우엠보 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이귀염 | 이손네일(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조은연 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 양가희 | 매료네일 | |
Embroidery 아이라인(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
아이라인 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 양가희 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조은연 | 이손네일(창원) | |
Embroidery 립(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
립 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조은연 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 양가희 | 매료네일 | |
속눈썹믹스미디어아트(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹믹스미디어아트 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김별 | 미인눈썹 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박서현 | 가온뷰티아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤언정 | ||
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박미영 | 이손네일(구미) | |
속눈썹연장(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 조수예 | 구미대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 임수연 | 구미대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박소연 | 구미대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 은지애 | 구미대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 조민서 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이유림 | 구미대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 엄수진 | 구미대학교 | |
속눈썹연장(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹연장 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Andy Chang | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 홍소미 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 지난영 | - | |
컬러속눈썹디자인(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
컬러속눈썹디자인 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Andy Chang | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지혜 | 한국뷰티미용 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 홍소미 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조민서 | 가온뷰티아카데미 | |
속눈썹스피드(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹스피드 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Andy Chang | malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김지혜 | 한국뷰티미용 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김주연 | 가온뷰티아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 홍소미 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조민서 | 가온뷰티아카데미 | |
엘리트프라이즈 코리아 (스튜던트부문) | ||||
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 박아람 | mbc뷰티스쿨(구월) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이가희 | mbc뷰티스쿨(울산) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 한지희 | 스타토리강남 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김희진 | mbc뷰티스쿨(대전) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 임연정 | mbc뷰티스쿨(천호) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 은다연 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김선화 | 오아시스 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김지영 | mbc뷰티스쿨(울산) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 유빈 | 오아시스 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 권민지 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이연주 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 박현규 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 최연희 | 오아시스 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 강정혜 | mbc뷰티스쿨(진주) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 홍보경 | mbc뷰티스쿨(진주) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 송아람 | 계명문화대학교 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이예은 | mbc뷰티스쿨(동대문) |
엘리트프라이즈 인터내셔널 (프로부문) | ||||
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 나현지 | 이손네일(창원) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 송아현 | sbs뷰티스쿨(강남) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 이자흔 | 이손네일(구미) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 박혜정 | sbs뷰티스쿨(강남) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 방유민 | 이손네일(구미) |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김미나 | 가온뷰티아카데미 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 김태오 | 김태오뷰티랩 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 강선영 | 네일힐러 |
- | 트로피, 상장 | 엘리트상 | 주정하 | - |
특별상 수상발표
no | 내용 | 학원명 |
1 | 교육기관상 (Educational Institution Award) | 구미대학교 |
2 | 이손네일 구미캠퍼스 | |
3 | 오아시스뷰티미용학원 |
no | 내용 | 이름 |
1 | 지도자상(Leadership Prize) 해외 | kim Gyung Hi |
2 | Andy Chang | |
3 | Yuki Nakanishi |
no | 내용 | 이름 |
1 | 지도자상(Leadership Prize) | 김혜정 |
2 | 나현지 | |
3 | 허선영 |
no | 내용 | 이름 |
1 | 감사패(Plaque The Apreciation) | ㈜위미인터내셔널 반디 대표 배선미 |
2 | 한국네일경제인협회 회장 김한주 |
Nail World Championship 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
네일케어(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김다연 | 계명문화대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이아름 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최지혜 | 창원문성대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김태리 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 하지현 | mbc뷰티스쿨(마산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강유미 | 나노네일 | |
화이트팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(화이트팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 강유미 | 나노네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 은다연 | 계명문화대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 염시은 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 주채연 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조다정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이아름 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김송이 | 창원문성대학교 | |
내추럴팁오버레이(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(내추럴팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 은다연 | 계명대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 강유미 | 나노네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 권민지 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권소은 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이아름 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김다연 | 계명문화대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
네일케어(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 엄희주 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손민건 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 박정희 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 권민지 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박윤희 | 크리스챤쇼보(부산) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 나영화 | 아름다운사람들(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(8등) | 이수정 | 이손네일(부평) | |
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 곽은나 | 예쁜손톱 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chang Ching Lan | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄희주 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김민아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 손민건 | 오아시스 | |
젤원톤스캅춰(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤원스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박소정 | mbc뷰티스쿨(울산) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄희주 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 조혜영 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Chang Ching Lan | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 유화진 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김민아 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 방유림 | 이손네일(제주) | |
네일케어(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(네일케어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Takahashi Rika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Kobayashi Aya | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Asano Sae | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Mizukawa Asuka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Watanabe Takaomi | Japan | |
아크릴프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Takahashi Rika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Hiramitsu Mari | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Nagaur Sakura | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Watanabe Takaomi | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Asano Sae | Japan | |
젤프렌치스캅춰(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Takahashi Rika | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Watanabe Takaomi | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김미진 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이주연 | 개인 | |
핸드페인팅아트 아트박스(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 최미연 | mbc뷰티스쿨(동대문) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이유림 | 영산대학교 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 허빈 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
살롱핸드페디아트 아트박스(스튜던트부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이유림 | 영산대학교 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이선민 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박금용 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 조수연 | 창원문성대학교 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박주연 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chang Chun Min | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선화 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Kao Ching Chi | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Amano Madka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이하영 | 네일n스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 신은서 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Chou Tzu Han | Taiwan | |
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Tung Chih Ting | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Sumi Kok | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kaey Ng | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 정현자 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김지현 | 네일n스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 신은서 | 오아시스 | |
믹스미디어아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 서채영 | 네일n스타일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김선화 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Chang Chun Min | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 신은서 | 오아시스 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 윤서경 | 네일n스타일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이다영 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Kao Ching Chi | Taiwan | |
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김선화 | 오아시스 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 표연희 | 오아시스 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Temmy Leong Wai Teng | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 한우리 | 이손네일(제주) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김성미 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Amano Madka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Tanaka Aya | Japan | |
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Jessielia Lai | Malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Lim Siew Yen | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Watanabe Rieko | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nakata Miku | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 서유리 | 가온뷰티 | |
젤페인팅아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Sie Jing Ru | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Jessielia Lai | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lim Siew Yen | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 배계리 | 개인 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이승신 | 가온뷰티 | |
믹스미디어아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Nakata Miku | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이아름 | 네일샵 nailcube | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 공선화 | 크리스챤쇼보(은행) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이주연 | 개인 | |
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드페디아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배계리 | 개인 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이윤정 | sbs뷰티스쿨(평택) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Jessielia Lai | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김지나 | 최경희프로네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 주정하 | 홈플러스문화센터 | |
원톤스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(원톤스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Hiramitsu Mari | Japan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Kita Rikako | Japan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이자흔 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Fukuyama Shizuka | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 서은지 | 나노네일 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김서현 | 네일클로에 | |
실크익스텐션(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(실크익스텐션) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 정민지 | 나노네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김서현 | 네일클로에 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김유진 | 이손네일(부평) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Nishikawa Junko | Japan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 고은정 | 이손네일(제주) | |
스튜던트 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트프라이즈 | 트로피 | 강유미 | 나노네일 | |
트로피 | 은다연 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 김다연 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 이아름 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 권민지 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 박현규 | 계명문화대학교 | ||
트로피 | 이윤주 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||
트로피 | 권기영 | 파리클라라(창원) | ||
트로피 | 정가온 | 이인자 | ||
인터내셔널 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트프라이즈 | 트로피 | Takahashi Rika | Japan | |
트로피 | Watanabe Takaomi | Japan | ||
트로피 | Chang Ching Lan | Taiwan | ||
트로피 | Jessielia Lai | Malaysia | ||
트로피 | Nakata Miku | Japan | ||
트로피 | 배계리 | 개인 | ||
트로피 | 이주연 | 개인 | ||
트로피 | 김선화 | 오아시스 | ||
트로피 | Chang Chun Min | Taiwan | ||
트로피 | 신은서 | 오아시스 | ||
트로피 | Kao Ching Chi | Taiwan | ||
트로피 | 강아름 | 라쏘네일 | ||
트로피 | 오아름 | mbc뷰티스쿨(서면) | ||
트로피 | 서숙현 | 올댓뷰티아카데미 | ||
트로피 | 정유내 | 매료네일 | ||
트로피 | 이진희 | 나노네일 |
Beauty Salon World Championship 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
속눈썹연장(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 전은영 | es뷰티 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정원영 | es뷰티 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정수연 | es뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김혜연 | mbc뷰티스쿨(서면) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
속눈썹연장(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹연장) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 곽은경 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 임영주 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 배현주 | es뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Chen Hsiao Yun | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김민정 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Siriporn Norasri | Thailland | |
속눈썹스피드(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹스피드) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chen Hsiao Yun | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김민정 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Siriporn Norasri | Thailland | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
속눈썹컬러디자인(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
속눈썹컬러디자인 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Chen Hsiao Yun | Taiwan |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Siriporn Norasri | Thailland | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민정 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
아이브로우엠보(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우엠보) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 문성숙 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 한희선 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 강단비 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조미라 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 송명희 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이정은 | 이손네일(창원) | |
아이브로우엠보(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이브로우엠보) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Estee Yau Mel Fun | Malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이윤희 | 뷰맥스아카데미 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박규리 | 부맥스아카데미 | |
퍼머넌트아트 아이라인(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(아이라인) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 장혜영 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Estee Yau Mel Fun | Malaysia | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이윤희 | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 송명희 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 문성숙 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 한희선 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 강단비 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
퍼머넌트아트 입술(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
입술 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 문성숙 | mbc뷰티스쿨(김해) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 송명희 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 장혜영 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이윤희 | 뷰맥스아카데미 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 박미화 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | Estee Yau Mel Fun | Malaysia | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 한희선 | mbc뷰티스쿨(김해) | |
살롱네일 젤매니큐어(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤매니큐어) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배정아 | 젤매니큐어 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정지현 | 젤매니큐어 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 이자경 | 젤매니큐어 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 김은희 | 젤매니큐어 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김권아 | 젤매니큐어 | |
살롱아크릴프렌치스캅춰(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱프렌치스캅춰) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배정아 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김권아 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김은희 | 네일힐러 | |
살롱네일 내추럴팁오버레이(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(내추럴팁오버레이) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 배정아 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김은희 | 네일힐러 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김권아 | 매료네일 | |
다리왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(다리왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이인실 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 박연지 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 권명설 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최영경 | 왁싱하니 | |
얼굴왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(얼굴왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 권명설 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이인실 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 박연지 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 최영경 | 왁싱하니 | |
팔왁싱(주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 박연지 | 이손네일(창원) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 이인실 | 이손네일(창원) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 최영경 | 왁싱하니 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 권명설 | 이손네일(창원) | |
다리왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(다리왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이다영 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 배서진 | 네일힐러 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤수희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 신민영 | 엣지오브네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 황혜진 | 엣지오브네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 조미나 | 매료네일 | |
얼굴왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(얼굴왁싱) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 이다영 | 매료네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 정민경 | 뷰티난다 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 배서진 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 윤수희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 조미나 | 매료네일 | |
팔왁싱(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
팔왁싱 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 유채원 | 엣지오브네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 엄인숙 | 뷰티난다 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 윤수희 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 배서진 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 이다영 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 조미나 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 정민경 | 뷰티난다 | |
속눈썹믹스미디어아트/아트박스(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김은희 | 네일힐러 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김수린 | 네일힐러 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Nuttanan Thavilyatitip | Thailland | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 서화정 | 네일힐러 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | Kanjana Srithong | Thailand | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 정정화 | 매료네일 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | Chen Yuag Chieh | Taiwan | |
퍼머넌트아트 3in1(주니어) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
3in1 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 홍정민 | 이손네일(구미) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 성운순 | 이손네일(구미) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김민주(1990) | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 백진주 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 장민정 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 김호경 | 이손네일(창원) | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 김민주(1983) | 이손네일(구미) | |
퍼머넌트아트 3in1(프로) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
3in1 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | Estee Yau Mel Fun | Malaysia |
트로피, 상장 | 은상(2등) | Lin Ya Hsuan | Taiwan | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | Lin Ya Fang | Taiwan | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 이귀염 | 이손네일(구미) | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 김인순 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이승신 | 가온뷰티 | |
메달, 상장 | 장려상(7등) | 이은정 | 가온뷰티 | |
왁싱 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 | 트로피, 상장 | 이다영 | 매료네일 | |
트로피, 상장 | 배서진 | 네일힐러 | ||
트로피, 상장 | 엄인숙 | 뷰티난다 | ||
트로피, 상장 | 윤수희 | 네일힐러 | ||
트로피, 상장 | 정민경 | 뷰티난다 | ||
트로피, 상장 | 조미나 | 매료네일 | ||
트로피, 상장 | 이인실 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 박연지 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 권명설 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 최영경 | 왁싱하니 | ||
속눈썹 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 | 트로피, 상장 | Chen Hsiao Yun | Taiwan | |
트로피, 상장 | 김민정 | 매료네일 | ||
트로피, 상장 | Siriporn Norasri | Thailland | ||
트로피, 상장 | Kanjana Srithong | Thailland | ||
퍼머넌트 엘리트프라이즈 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
엘리트 | 트로피, 상장 | Estee Yau Mel Fun | Malaysia | |
트로피, 상장 | 이윤희 | 뷰맥스아카데미 | ||
트로피, 상장 | 박규리 | 부맥스아카데미 | ||
트로피, 상장 | 문성숙 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 장혜영 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 한희선 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 박미화 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 송명희 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 강단비 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 김보경 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 조미라 | mbc뷰티스쿨(김해) | ||
트로피, 상장 | 이정은 | 이손네일(창원) | ||
트로피, 상장 | 최선미 | mbc뷰티스쿨(김해) |
Beauty World Championship 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
Super Nail Artist Contest 2018 개요
심사위원
참가자
수상자
그랜드챔피언(프로부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장,상금 | 금상(1등) | 김해령 | 손톱달 |
그랜드챔피언(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(그랜드챔피언) | 트로피, 상장,상금 | 금상(1등) | 주정하 | 롯데문화센터 |
젤페인팅아트 아트박스(프로&주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(젤페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 황은미 | 손톱달 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김한솔 | 아름다운사람들(동인천) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 손지영 | 샤르망네일 | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 김해령 | 손톱달 | |
메달, 상장 | 장려상(5등) | 조선영 | 넌지금네일땡긴다 | |
메달, 상장 | 장려상(6등) | 이민영 | 서울예술실용전문학교 | |
핸드페인팅아트 아트박스(프로&주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(핸드페인팅아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 안지영 | 아름다운사람들(동인천) |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 김해령 | 손톱달 | |
믹스미디어아트 아트박스(프로&주니어부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(믹스미디어아트) 아트박스 | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김해령 | 손톱달 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 신하나 | 더예쁨 | |
살롱핸드&페디아트(프리부문) | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(살롱핸드&페디아트) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 김지나 | 최경희프로네일 |
트로피, 상장 | 은상(2등) | 손경숙 | mbc뷰티스쿨(아산) | |
트로피, 상장 | 동상(3등) | 정은정 | 롯데문화센터 | |
메달, 상장 | 장려상(4등) | 주정하 | 롯데문화센터 | |
속눈썹 믹스미디어아트 아트박스 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(속눈썹 믹스미디어아트 아트박스) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 주정하 | 롯데문화센터 |
Embroidery 3in1 | ||||
부문 | 시상내역 | 수상 | 수상자 | 소속 |
(Embroidery 3in1) | 트로피, 상장 | 금상(1등) | 주정하 | 롯데문화센터 |